понедельник, 20 апреля 2020 г.

Складное ведро (походное ведро, туристическое ведро)

Складное ведро - сосуд для хранения жидких и сыпучих материалов и транспортировки их на небольшие расстояния. Они очень полезны если необходимо на биваке в лагерь натаскать много воды, например, для приготовления обеда и чая на большую группу туристов. Также в таком складном ведре можно помыть посуду или можно постирать бельё, не загрязняя речку моющими средствами. Рыбаки его могут использовать для хранения пойманной рыбы.

Особенностью складных вёдер является то, что ведро можно сложить и в сложенном виде он занимает мало места. В развернутом состоянии такое ведро может вместить объем воды от 5 до 20 л.

Складное ведро имеет два варианта изготовления.
В первом варианте складное ведро имеет дно и верхний обод, которые выполнены из прочного пластика. Мягкие стенки изготавливаются из прочных, водонепроницаемых материалов, таких как кордура, нейлон, полиэстер, оксфорд и другие. Но может быть и из силикона. Конструкция веда устроена так, что в наполненном состоянии оно не складывается, правда, ставить его желательно на ровную поверхность. Ручка ведра может быть пластмассовая или металлическая, достаточно прочная и надежная.

Во втором варианте складное ведро имеет мягкую конструкцию. Ведро выполняется в виде обычной авоськи или сумки из прочных, легких, водонепроницаемых материалов типа нейлон или полиэстер. В сложенном состоянии помещается в карман рюкзака или брюк. Как и предыдущая модель оно сконструировано и выполнено так, что в наполненном состоянии не складывается и его спокойно можно поставить на ровной поверхности.

На мой взгляд складные вёдра, в большинстве случаев, в туризме не очень то и нужны.
У складных ведер есть минус - сложно набрать воды. Особенно это касается вёдер с мягкой конструкцией.

Комментариев нет:

Отправить комментарий