После того как было уложено снаряжение в туристический рюкзак этот рюкзак нужно одеть. Но это может быть не так и просто.
Проще всего одевать туристический рюкзак поставив его дном на какую-либо возвышенность (пенёк, поваленный ствол дерева, подоконник и т.п.). Но такое возможно не всегда.
Также хорошим вариантом может быть просьба помощи у других туристов.
Но если всё-таки вам придётся самостоятельно одевать стоящий на земле (полу) рюкзак, то надо действовать осторожно чтобы не повредить свою спину и не порвать лямки рюкзака. Это всё можно сделать в несколько шагов:
- Возьмитесь за верх лямок рюкзака или за верхние ручки (или ручку и лямку).
- И с их помощью поставьте повёрнутый к вам лямками туристический рюкзак на бедро согнутой в колене и выставленной немного вперёд ноги
- Проденьте одну руку в одну одну из лямок. Продевать надо руку на ту сторону рюкзака, на котором колене стоит рюкзак (если рюкзак стоит на правой ноге, то продевать руку надо в правую лямку... которая находится слева от вас).
- Скручивая торс сдвиньте рюкзак так, чтобы подкладка лямки (в которую продета рука) коснулась плеча.
- Приподнимая рюкзак и перенося его вес на плечо продетой руки проденьте во вторую лямку вашу вторую руку.
- Надев рюкзак, отрегулируйте рюкзак.
И обязательно стоит помнить, что если вы чувствуете, что из рюкзака со стороны спины что-то выпирает или доставляет вам дискомфорт то надо не поленится и переложить вещи.
Комментариев нет:
Отправить комментарий