четверг, 4 января 2018 г.

Подножный корм: животная пища. Птицы: общие сведения

Все птицы съедобны, но некоторые значительно вкуснее, чем другие. Они встречаются везде - в открытом море и пустынях, высоко в горах и в полярных зонах, - но нигде их нельзя поймать с легкостью.

Птицы, являющиеся объектом охоты, представляют собой самую лучшую пищу: фазаны, тетерева, куропатки, перепелки, утки, гуси, кустарниковые дикие куры, но они очень осторожны, и многие из них великолепно маскируются.

Хищные птицы требуют долгой варки, чтобы сделать мясо мягким и уничтожить паразитов.

Морские птицы могут быть маслянистыми и пахнуть рыбой.

Осенью птицы проходят полную линьку и не могут летать либо могут пролететь только короткое расстояние. Некоторых, особенно уток, гусей и пернатую дичь, гораздо легче поймать в этот период. Если они недалеко на воде, то их можно догнать.



Гнездование: яйца легко добыть из гнезд на земле - и многие гнездящиеся на земле птицы живут колониями. Приближайтесь осторожно - подкрадывайтесь, а не просто подходите - и, возможно, удастся приблизиться на расстояние броска камня или доже удара палкой.

Некоторые птицы, такие как чайки, упорно защищают свои гнезда. Если Вы зашли на территорию колонии, приготовьтесь к атаке на Вас.


Гнезда в норах: топорики (тупики), буревестники и некоторые другие птицы гнездятся в норах, обычно в недоступных местах на скалистых берегах и маленьких островах. Днем они кормятся в море, а ночью их можно вытащить или отрыть из их нор.


Нелетающие птицы
: страусы обыкновенные в Африке, нанду в Южной Америке, а также эму и казуары в Австралии являются крупными нелетающими птицами, но относитесь к ним с осторожностью: их удары ногами, особенно у африканского страуса, могут ломать кости. Хотя яйца страуса встречаются редко, но они могут накормить большую группу людей, и из них получается удобная утварь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий