воскресенье, 31 марта 2019 г.

Даунхилл

Даунхилл (downhill, DH) - это велосипеды для скоростного спуска. Одни из самых дорогих велосипедов.

Современные велосипеды для скоростного спуска весят от 15 до 20 кг. Они обладают системой амортизации обоих колес, а также особой геометрией рамы, отличной от обычных горных велосипедов: заваленные углы наклона вилки и подседельного штыря для повышения стабильности на высоких скоростях.
Задняя подвеска чаще всего с рабочим ходом 180-250 мм. Вилка имеет двухкоронную конструкцию и ход 200 мм или однокоронную с ходом 180-190 мм.
Тормоза используются максимально мощные (обычно 2-4 поршневые) и комплектуются тормозными дисками (роторами) увеличенного диаметра (180-220 мм).
Диаметр колёс может быть как 24", так 26" (в основном 26"). Иногда используется сочетание колёс - спереди 26", сзади 24".Также сейчас входят в моду стандарты 650B и 29".
В даунхилле используются специальные широкие усиленные обода – как правило, тяжелые, устойчивы к ударам. Спицуют обода большим количеством спиц для большей надежности колес. Колёса оснащаются широкими покрышками (до 3.0") – для максимального сцепления с покрытием местности, имеют агрессивный рисунок протектора и стальной корд. Камеры как правило толстые, для предотвращения проколов и порезов.
Широкий руль (760-820 мм), и короткий вынос руля (40 мм) – для максимального контроля над велосипедом.

Передвигаться на DH-велосипеде по ровному месту или в гору относительно тяжело.

Сложная конструкция рамы и высокие требования к надежности обуславливают очень высокую стоимость.
downhill

Комментариев нет:

Отправить комментарий