четверг, 11 июля 2019 г.

Что такое дачный умывальник

Умывальник служит для
  • умывания
  • мытья рук после каких-либо работ
  • споласкивания овощей и ягод
  • мытья посуды


Виды дачных умывальников

Дачный умывальник на стойке

Умывальники на стойке позволяют установить умывальник в любом месте, вне зависимости от наличия поблизости опоры.

Дачный умывальник с тумбой

Умывальники с тумбой больше относятся к стационарным, чем к мобильным вариантам. Хотя при желании их можно перетянуть в любое место дачного участка.

Умывальник с тумбой может использоваться и на улице, и в доме. Но прежде чем приобрести такой умывальник продумайте, где вы его поставите. Если на улице, то лучше не брать умывальник с деревянной или металлической тумбой, т.к. дерево и металл быстро придут в негодность под действием перепадов температур и осадков. 
Для дома тумба из дерева подойдет идеально. Также для дома рациональнее выбрать модель с подогревом, а на улице в благоприятную погоду вода нагреется сама под воздействием солнечных лучей.

Умывальники с тумбой состоит из тумбы-стойки, раковины и наливного бачка. Принцип работы такой же, как и у рукомойников, только при этом добавляется комфорт от его использования в виде пластиковой или металлической раковины, в которую можно поставить овощи, посуди и т.п. и помыть их не спеша и не боясь уронить на пол.
Некоторые модели снабжены зеркалом, полкой для мыльных принадлежностей и крючком для полотенца.

Дачный умывальник без тумбы

Данный вариант умывальника походи на предыдущий, но в комплекте у него нет тумбы. Поэтому его легче устанавливать в нужное место.

Умывальник без тумбы, как правило, изготавливают преимущественно из прочного пластика, но бывает и из оцинкованного металла.
Бачок рассчитан на объем воды 10-15 л. Заливных горловин бывает 1 или 2.

Кран на таком умывальнике бывает прижимным (как в рукомойнике) или вентильным.
Следует обратить внимание, что можно отдельно купить тумбу или сделать ее самому. Тогда у вас получится умывальник с тумбой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий