вторник, 19 мая 2020 г.

Анисовые сухарики

В кастрюлю разбивают 9 свежих яиц, перемешивают их с 450 г сахара, после чего смесь помещают на слабый огонь и, взбивая венчиком, нагревают до тех пор, пока она не станет теплой и не появится легкий пар. После этого кастрюлю снимают с огня, но продолжают взбивать состав до тех пор, пока он совершенно не остынет.

После этого к смеси добавляют 450 г крупитчатой муки (пшеничная мука тонкого помола), столовую ложку мелко измельченного аниса и цедру, снятую с одного лимона. Деревянной лопаткой все аккуратно перемешивают.

Из листа жесткой бумаги делают трубочку небольшого диаметра (0,5 - 1 см) или, что более подходит для современных реалий, просто используют кондитерский шприц. Трубочку заполняют тестом и высаживают на смазанный маслом (или на лист бумаги для выпечки) противень сухарики любой формы: в виде небольших палочек, крендельков, сердечек, змеек.

Затем противень ставят в теплое место и подсушивают на воздухе сухарики до тех пор, пока сверху они не покроются тонкой корочкой. Только после этого противень можно помещать в духовку и запекать сухарики при небольшой температуре. Изделия будут готовы, когда увеличатся в размере, приобретут желтоватый цвет и будут хорошо отставать от противня.

Комментариев нет:

Отправить комментарий