Чипсы, хоть и вредные, довольно популярны у молодёжи... да и не только у них. Кроме того, чипсы добавляют в качестве украшения для самых разных блюд, а также добавляют в некоторые салаты.
Но не все знаю на что было бы не плохо обратить внимание при выборе чипсов... Хоть про это мало что можно упомянуть.
- В хороших чипсах должна быть картошка, масло соль... ну и/или перец. Но найти в продаже такие чипсы довольно сложно.
- Лучше всего выбирать чипсы с минимальным количеством вкусовых добавок.
- Лучше всего чтобы в составе было указано, что использован натуральный картофель. Сушеный (обезвоженный) картофель считается хуже для здоровья.
- Упаковка должна быть герметичной и без повреждений.
- Непрозрачная упаковка сохраняет чипсы от негативного воздействия внешних факторов (солнечные лучи, влага), а соответственно продлевает срок хранения продукта.
Если вы планируете есть чипсы несколько дней или хотите взять их с собой в поездку то предпочтите чипсы в картонных коробках или тубах: в них меньше шансов поломать чипсы. - Проверьте дату изготовления чипсов: их лучше всего употреблять в течение нескольких месяцев после производства, чтобы они были максимально свежими.
Комментариев нет:
Отправить комментарий