понедельник, 23 октября 2017 г.

Трехточечные оружейные (тактические) ремни

Трехточечный ремень на оружии
Вид трехточечного ремня на оружии
Трехточечные ремни лишены всех недостатков одно- и двухточечных ремней и подходят ко всем типам оружия.

Значительный диапазон регулировок позволяет подогнать его под любое телосложение и выбрать нужное положение оружия на теле.

В транспортном положении оружие плотно прилегает к телу, не создавая дискомфорта и обеспечивая пассивную защиту тела стрелка. Транспортное положение позволяет быстро вскидывать автомат даже одной рукой (стропы ремня в данном случае играют роль дополнительного рычага, облегчающего вскидывание).

Схема трехточечного ремня
Общая схема трехточечного тактического ремня
В случае, если транспортное положение не обеспечивает необходимой свободы действий, возможно размыкание ремня с помощью специального узла. При его размыкании ремень отсоединяется от передней антабки и диапазон действий значительно увеличивается. Немаловажным является то, что в таком положении автомат легко можно переводить с правого плеча на левое.

Однако направляющая стропа не позволяет использовать трехточечные ремни с некоторыми видами оружия. Например, владельцы помповых ружей не могут их применять, так как с ними из-за наличия стропы неудобно передергивать цевье. Мешает стропа и левшам.


Особенности трехточечных оружейных ремней.

Особенность данных моделей – наличие третьей точки крепления ремня к оружию. Ее положение может меняться (относительно передней и задней антабки):
- Она может жестко фиксироваться фастексом спереди – тогда при раскрывании фастекса произойдет сброс к заднему положению.
- Или эта точка слегка фиксируется посередине, в наиболее удобном месте. Его можно менять.



Регулировка длины ремня и положения оружия.

Длина ремня регулируется таким образом, оружие висело стволом вниз (приклад должен находиться немного ниже плеча). Из такого положения оружие легко вскидывается даже одной рукой (стропы ремня при этом выполняют роль рычагов).


Регулировка степени освобождения ремня.

В надетом состоянии отстегивается узел освобождения ремня. Путем перемещения двухщелевой пряжки на нижней стропе выбирается положение, при котором образующаяся петля не сдавливает тело, в то же время позволяя переложить автомат на другое плечо.


Некоторые способы использования трехточечного ремня

Способы использования трехточечного ремня

Комментариев нет:

Отправить комментарий