вторник, 13 февраля 2018 г.

Защита спичек от влаги

Кроме Изготовление водонепроницаемых спичек есть и дургие способы уберечь спички от влаги.
Ниже написаны некоторые из них.


Пакеты Zip-Lock 

Отдельно следует выделить удобные пакетики на застежке Zip-lock. В них можно хранить спички прямо в коробке - это удобно, когда ими пользоваться приходится часто.
Плюс не нужно готовить спички для похода — положил в пакетик, и пошел. Недостатком таких пакетиков является невысокая надежность. Пакетики со временем изнашиваются. Особенно это заметно, если носить его в кармане рюкзака с другими вещами. Дырявый пакет - мокрые спички. Купить такие пакетики можно на рынках, в магазинах бытовых товаров, или заказать через Интернет.


Герметичный контейнер

Спички вкладываются в специальный герметичный контейнер, который не пропускает воду и
Спички Lifesystems Windproof Matches
Спички Lifesystems Windproof Matches 
атмосферную влажность внутрь.
Контейнер может быть специальным, изготовленным промышленно, или просто приспособленной баночкой-коробочкой. Например от таблеток.
Специальные коробочки для спичек могут быть пластиковыми или металлическими. Качественные контейнеры для спичек обычно закручиваются. Такие контейнеры обеспечивают максимальную плотность и наиболее эффективно предохраняют от атмосферной влаги, которая обладает способностью проникать туда, куда даже вода не затечет. Дополнительно закрутки могут уплотняться силиконовыми кольцами.



Комментариев нет:

Отправить комментарий