суббота, 21 апреля 2018 г.

Маленькие треугольные наклейки в салоне самолета (черный треугольник в салоне самолета)

Внутренняя часть кабины отмечена небольшими треугольниками, которые могут быть красными или черными. Эти маленькие треугольники по всей кабине расположены строго напротив крыльев самолета за бортом.

Особая треугольная метка позволяет экипажу быстро найти иллюминатор с лучшим обзором для наблюдения положения закрылков, в случае если датчики выйдут из строя. На крыльях в двух местах есть особые огни, которые сигнализируют о правильности убранных шасси и закрытия закрылков.
А также через них можно осмотреть общее состояние крыльев.


Если вы подойдете к местам с наклейками с треугольником и посмотрите в иллюминатор, вы увидите красную стойку небольшого диаметра, достигающую около 2,5 дюймов. Это подтверждает, что передача выключена и заблокирована по центру. Чаще всего экипаж просит посмотреть на индикаторы стюардессу, чтобы не пугать пассажиров своим появлением. 

Если на ваш рейс намечается явный "недобор" пассажиров, стюардессы обязательно предложат некоторым пересесть поближе к треугольникам. Что тоже неслучайно: таким образом эффективнее распределяется нагрузка и самолёт точно не будет "заваливаться".

Поскольку эти сидения располагаются ровно по центру, там практически не ощущается тряска и прочие ощещения при взлёте и посадке.

Есть и еще одна скрытая черта этих треугольников. Любой, кто любит фотографировать и снимать видео, получит лучший вид на крылья и обзор с этих мест.



Комментариев нет:

Отправить комментарий