вторник, 3 апреля 2018 г.

Опасность хождения в наушниках по улице

Отредактировано 2.09.2023


Довольно часто можно увидеть людей на улице в наушниках. Но когда вы ходите в наушниках, то:
  • вы не слышите что вокруг вас происходит и может получиться так что сзади вас или сбоку будет быстро ехать машина или велосипедист (самокатчик) которых вы не услышите (даже если они будут вам сигналить или кричать).
    Обратите внимание, что режим прозрачности и шумоподавления (которые присутствуют в некоторых моделях наушников) зачастую не помогают.
  • если вы ходите в вакуумных наушниках это влияет на слух: ухо заткнуто как пробкой некуда выходить воздуху и всю вибрацию от музыки принимает на себя перепонка, что тоже не очень сказывается для здоровья ушей.
  • когда вы постоянно ходите в наушниках из-за отсутствия свежего воздуха начинает развиваться патогенная микрофлора в ушах.
  • зачастую на улице из-за высокого шума звук в наушниках включается на максимум, что сказывается на здоровье ушей.
  • из-за использования наушников некоторые люди становятся менее внимательными. И из-за этого могут не заметить опасность.
Из-за хождения в наушниках можно получить травму... иногда не совместимую с жизнью. Поэтому постарайтесь отказаться от использования наушников на улице. В крайнем случае, ИМХО, можно пойти на компромисс: использовать один наушник и не на полной громкости: в этом случае пешеход слышит что происходит вокруг (хоть и не так хорошо, как с свободными двумя ушами).

Комментариев нет:

Отправить комментарий