четверг, 18 октября 2018 г.

Респиратор У2-К

Отредактировано 6.05.2023


Респиратор фильтрующий У2-К
Респиратор У2-К предназначен для защиты органов дыхания от вредных примесей, аэрозолей и пыли, содержащихся в воздухе.

Респиратор У2-К рекомендуется сочетать с защитными очками и применять на вредных производствах: металлургическом, деревообрабатывающем, мукомольном и других, где высока опасность повреждения дыхательных путей и слизистых оболочек носоглотки мелкодисперсными частицами. Так же респиратор У2-К защищает от бактериальных средств, которые не выделяют ядовитых газов и паров.



Респиратор У2-К не рекомендован к использованию для людей, страдающих заболеваниями органов дыхания, пожилых и слабых здоровьем.

Максимальный срок эксплуатации респиратора – до 30 рабочих смен, в зависимости от условий работы, запыленности помещения, продолжительности смен и других факторов.

Респиратор У2-К рекомендуется использовать для выполнения работ средней степени тяжести, в различных климатических зонах в диапазоне температур от -10°С до +35°С и относительной влажности до 98% с концентрацией аэрозоля в воздухе не более 100 мг/м3.

Респиратор У-2К выпускается трех размеров – 1, 2, и 3

Из-за наличия внутри полиэтиленовой плёнки, потеют места соприкосновения.
При интенсивной работе тяжело дышать.


Конструкция респиратора У2-К

Респиратор У2-К

1. Клапаны вдоха слева и справа
2. Экран
3. Клапан выдоха (через него выходит воздух)
4. Полумаска
5. Эластичные тесемки (для крепление респиратора)
6. Не растягивающиеся тесемки (для крепление респиратора)

Для надежной фиксации средства защиты на голове респиратор У2К имеет оголовье, которое может регулироваться индивидуально под физические параметры каждого пользователя (но для большего удобства существует 3 размера респиратора). При этом верхний ремень должен проходить по затылку, а нижний – над ушами. Регулируйте ремни таким образом, чтобы они обеспечивали комфортное давление на лицо.
Так же на респираторе имеется металлический зажим для плотной фиксации устройства в области носа.


Респиратор У2-К двухслойный и состоит из внешнего понополиуретанового слоя и внутреннего – полиэтиленового. Между ними заключен фильтрующий материал, который и осуществляет очистку воздуха попадающего непосредственно в легкие. Так же респиратор имеет фильтр, через который легко осуществлять выдох.

Клапан выдоха открывается при выдыхании пользователя и закрывается при вдохе. Это позволяет снизить влажность и температуру внутри полумаски, предотвращая запотевание очков и обеспечивая более комфортное использование.
Клапан выдоха выполнен из материалов, устойчивых к истиранию и химическим воздействиям, что гарантирует его долговечность и надежность работы.


Технические характеристики респиратора У2-К

  • Начальное сопротивление вдоху при объемном расходе воздуха 30 дм3/мин. - не более 58 Па 
  • Сопротивление выдоху при объемном расходе воздуха 30 дм3/мин. - не более 40 Па 
  • Коэффициент проникания аэрозоля микропорошка - не более 6,0 % 
  • Коэффициент проникания аэрозоля масляного тумана - не более 0,8% 
  • Средний срок службы - не менее 180 час
  • Ограничение поля зрения - не более 20% 
  • Масса респиратора - не более, 60 г

Комментариев нет:

Отправить комментарий