пятница, 21 декабря 2018 г.

Хранение сушеных продуктов

Добавки различных консервантов и антиоксидантов, используемые в пищевой промышленности, уменьшают строгость требований к правильности обработки, хорошей упаковке, использованию лучшего сырья. Это не наш метод. При качественных исходных продуктах, тщательной сушке и упаковке нам не понадобится ни бутилгидрокситолуол, ни окуривание сернистым газом.

Большинство правильно высушенных продуктов будут храниться в сухом, прохладном и темном месте бесконечно долго. Влажность, тепло, кислород и свет создают приятную среду для микробов, которые испортили бы наши запасы. Поэтому поступим так.

Во-первых, поместите предназначенные для длительного хранения сушеные продукты в пакеты из бумаги и заклейте их. Во-вторых, запечатайте бумажные пакеты в пакеты из плотной полиэтиленовой пленки, которые надо заварить. И наконец, сложите их в герметично закрывающуюся пластиковую коробку или ведро.

Упаковка еды в плотную бумагу ослабит действие света и предохранит пищу от непосредственного контакта с пластиком, хотя полиэтилен вещество и инертное, но для длительного хранения лучше обойтись без соприкосновения с любой пластмассой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий