суббота, 13 апреля 2019 г.

Принятие изготовки для стрельбы лежа с ходу (вариант 2)

Этот вариант более быстр и удобен для большинства стрелков, чем вариант 1. Заключается он в том, что после того как скорость от бега погашена прыжковым движением (рис. 1), стрелок мягко становится на колени, затем, прогнув спину вперед (рис. 2.), очень мягко и несильно падает прямо на живот и левый локоть, амортизируя правой рукой, одновременно вставляя приклад в плечо и уже в падении стараясь принять изготовку к стрельбе. Как это ни покажется странным, падение с колен ничком на землю таким способом, с прогнутой вперед спиной, происходит мягче и быстрее, чем может показаться.

Рис. 1. Из бегового положения бегущий гасит скорость прыжковым движением

Ускоренный вариант принятия изготовки для стрельбы лежа. Погасив прыжковым движением скорость, бегущий мягко опускается на колени и прогибает спину вперед
Рис.2. Ускоренный вариант принятия изготовки для стрельбы лежа.
Погасив прыжковым движением скорость, бегущий мягко опускается на колени и прогибает спину вперед

Этот вариант быстрого принятия изготовки лежа пригоден не только при перебежках, но и при необходимости внезапно из положения стоя принять изготовку для стрельбы лежа. Для этого согните расставленные ноги в коленях и быстро, но мягко опуститесь на них. Важно, чтобы ширина поставленных коленей была шире плеч. Прогнитесь спиной (животом) вперед. Подайте вперед таз. Мягко упадите на живот и левый локоть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий