среда, 15 мая 2019 г.

Размер рыбы разрешенной к вылову

Есть минимальные размеры рыбы, разрешенной к вылову. Ограничение касается не всех видов, но размер рыбы знать нужно. Теперь нужно знать, каких размеров можно ловить рыбу, в противном случае можно нарваться на серьезный штраф. За некоторые виды он может быть очень существенным.

Таблица допустимых к вылову размеров рыб и штрафы на 2019 год
Размер рыбы разрешенной к вылову

Если вы выловили рыбу, размер которой меньше минимально разрешенного, то ее нужно отпустить, здесь закон говорит однозначно.

Длину рыбы измеряют от носа до основания хвостового плавника, то есть, сам он не считается. Есть размер рыбы хоть на миллиметр меньше, чем разрешенный, то эту рыбу необходимо отпустить. В период нереста или во время других запретов, штрафы увеличиваются в два раза.



Кроме того, за те виды рыб, которые не указаны в таблице выше, штраф дают вне зависимости от размера (если ловить их там, где рыбалка на них запрещена). За некоторые виды рыб они колоссальные, вот несколько для справки: калуга – 269,25 тысяч рублей, белуга – 206,6 тысяч рублей, амурский осетр – 160,4 тысячи рублей, таймень – 10,6 тысяч рублей, угорь – 3452 рубля.

В разных регионах могут вводить дополнительные ограничения, в некоторых может быть полностью запрещена ловля некоторых видов рыб. То есть, в этом случае норма размера рыбы уже не действует – запрещено. К примеру, в Подмосковье запрещено ловить форель, чехонь, хариуса и ряд других видов рыб.

Комментариев нет:

Отправить комментарий