пятница, 2 августа 2019 г.

Заморозка в виде (форме) спрея

При любой травме происходит повреждение мягких тканей. Капилляры и сосуды разрываются, вызывая появление гематомы. Ткани вокруг раны отекают, и человек ощущает острую боль и жжение в поврежденной зоне, которая сразу воспаляется.

Охлаждающая накладка снижает приток крови и сужает сосуды. Нервные окончания "замораживаются", что вызывает снижение их чувствительности.

Для создание охлаждения на травмированных участках, кроме народных средств, используют Гипотермические пакеты и Заморозка в аптеке в виде спрея.




Заморозка в форме спрея с аэрозолем предусматривает местное применение. Она не оказывает лечебного эффекта, но способна быстро уменьшить выраженность воспалительного процесса, отечности и облегчить боль при спортивных и бытовых травмах.

В составе подобных продуктов присутствуют сжиженные углеводородные газы, которые моментально испаряются с поверхности кожи после распыления, забирая тепло. В итоге кожа на обработанном участке быстро охлаждается и находится в таком состоянии от 15 до 20 минут.


Использовать спрей можно только на неповрежденной коже без открытых ран. Распылять средство необходимо на поврежденный участок с расстояния около 10 см и не дольше 5 секунд (дождитесь образования белого налета на коже и завершите процедуру).


Плюсы
  • Небольшой размер, благодаря которому заморозки удобно брать с собой на тренировки или соревнования.
  • Простота использования. Для обработки не нужны навыки оказания первой помощи и другие знания – достаточно уметь пользоваться аэрозолем.


Заморозка в форме спрея Cryos Spray

Заморозка в форме спрея Mueller Coolant

Комментариев нет:

Отправить комментарий