суббота, 21 сентября 2019 г.

Выбор витаминного комплекса

Покупка универсального витаминного комплекса таблеток не избавит от проблем: недостаточно просто купить любые витамины в аптеке – их следует выбирать с умом, полагаясь на пол, возраст, тип нагрузки и другие параметры.

Чтобы приобрести подходящий препарат, следует обратить внимание на следующие моменты:
  • Разброс цен.
    Высокая или низкая цена – не показатель качества. Максимального эффекта можно достигнуть только при условии выбора согласно нуждам, а не финансовым возможностям. Витаминный комплекс, продающийся в аптеке по заоблачной цене, может включать огромное количество компонентов, которые в итоге окажутся вам не нужны или в отдельных случаях могут даже стать причиной аллергии или сбоя в работе организма.
  • Информация на этикетках.
    Перед покупкой уточните, какой процент от суточной нормы покрывает комплекс. Если цифра стремится к 100%, такой аптечный препарат рекомендуется только для тех, кто не имеет возможности организовать сбалансированное питание. Если вы употребляете в пищу достаточное количество белков, клетчатки, углеводов, жиров, и регулярно едите свежие фрукты и овощи, вам нужно подбирать комплексы, восполняющие не более 50% суточной потребности в витаминах.
  • Оптимальное содержание железа.
    Почему этот микроэлемент так важен? Высокая доля этого элемента в витаминах для женщин принесет только пользу, тогда как мужчинам стоит отдать предпочтение вариантам с меньшим содержанием железа. Переизбыток его в организме может вызвать у спортсмена мужского пола тремор, проблемы с сердцем и сосудами. Таким образом, витамины для спорта мужчинам в аптеке должны содержать минимум железа.
  • Сбалансированность и дозировка.
    Рекомендации и указания от производителя имеют важное значение, поэтому не стоит их игнорировать. Если спортивное питание в аптеках содержит рекомендацию, например, для силовых нагрузок, то легкоатлетам следует поискать другой препарат.


Комментариев нет:

Отправить комментарий