вторник, 30 июня 2020 г.

Что такое хостел

Хостел - это небольшая гостиница, предоставляющая на короткое или длительное время спальное место
Как правило хостелы размещаются в комнатах жилого дома. Иногда под хостел может быть отведен весь дом.
Стандарты у хостелов разные. Каждый предприниматель преследует свою цель при развитии и обустройстве помещений с целью их последующей сдачи и получения дохода.

Фактически, существование хостелов дает возможность молодежи и представителям малообеспеченных слоев общества путешествовать по всему миру.

Обычно в хостелах существуют номера различной вместимости: в большинстве хостелов предлагаются номера от 4 до 10-ти человек оборудованные двухъярусными кроватями, но также есть одно-, 2х- и 3х-местные комнаты.
Удобства могут быть в номере, в блоке на несколько комнат или, что чаще, общие.
Комнаты внутри могут быть общими, либо отдельными для мужчин и женщин. Личного пространства не много, но обычно оно оборудовано шторкой, розеткой и ночником.

Не во всех хостелах можно ночевать с детьми и животными.

Хостел может на ночь может закрываться (например, в 23.00) что бы постояльцы не будили друг друга среди ночи. И если вы не успели к этому времени то вас не пустят.

Некоторые хостелы на случай порчи имущества взимают с гостей депозит (залог) при заселении. Это фиксированная сумма, которую возвращают во время выселения, если всё в порядке.

Практически во всех хостелах есть бесплатный Wi-Fi. Но скорость может быть ограничена из-за большого количества людей. Также иногда в общей гостиной вы можете найти бесплатные компьютеры или ноутбуки.

Завтрак редко включен в стоимость проживания и обычно это просто чай с печеньем, либо бутербродом. Чаще в хостеле имеется кухня для самообслуживания, где постояльцы могут готовить себе еду. Кухня обычно оборудуется необходимым минимумом техники и посуды для приготовления еды.

Важной особенностью является и то, что в хостеле должны быть либо шкафчики, закрывающиеся на ключ, либо охраняемое помещение, где гости смогут оставить свои вещи и будут иметь к ним доступ в любое время. Для особо ценных вещей на ресепшене может быть сейф.

Часть услуг может предоставляться за отдельную плату: посещение прачечной, кондиционер, утюг, постельное белье, душ.

Холл, лаунж-зона, гостиная - можно назвать как угодно. Суть остается прежней - это место, где постояльцы могут собраться вместе. Зачастую это уютное сердце хостела, поэтому общую зону насыщают настольными играми, игровыми приставками, библиотеками и вообще всем, что только может занять гостей. Именно на общей территории можно раскладывают рекламную продукцию на тему: экскурсии, сувениры, мероприятия.

Бронировать место в хостеле нужно заранее, особенно для ночевки в выходной и праздничный день. Если хостел открылся недавно или находится далеко от центра (в том числе туристического) то, скорее всего, забронировать получится день в день.

Комментариев нет:

Отправить комментарий