среда, 28 июля 2021 г.

Кабель связи П-274 ("тонкая полёвка")

Кабель связи П-274
Кабель связи П-274 - полевой кабель дальней связи, предназначенный для обеспечения телефонной связи в тактическом звене, устройства абонентских линий сети внутренней связи на пунктах управления и линий дистанционного управления радиостанциями (P-105, Р-140, Р-159, Р-161А2М и других радиостанций, схема которых позволяет обеспечивать их дистанционное управление по 2ПР линиям связи).
Так же кабель применяется на автомобильных кранах с телескопической стрелой для подачи сигнала о предельном подъеме крюка и (или) приближения оголовка стрелы к проводам под напряжением.

Существует 3 вида:
  • П-274
    Токопроводящая жила скручена из трёх стальных и четырёх медных проволок. Стальная в центре, вокруг неё чередуются две медные, одна стальная, две медные и одна стальная. Изоляция из светостабилизированного полиэтилена высокой плотности толщиной 0,5 мм.
  • П-274М
    Токопроводящая жила скручена из трёх стальных и четырёх медных проволок. Стальная в центре, вокруг неё чередуются две медные, одна стальная, две медные и одна стальная. Есть защитное покрытие стальной проволоки из цинка, две токопроводящих жилы скручены между собой в пару. Изоляция из светостабилизированного полиэтилена высокой плотности толщиной 0,5 мм.
  • П-274 МЛ
    Стальная латунированная проволока в проводе обладает более высокими прочностными характеристиками, чем стальная оцинкованная, и повышает разрывное усилие на 20-25%. Схож с проводом ПРГИ, используемым для прокладки сетей с напряжением до 6 кВ.



Общие характеристики кабеля связи П-274 

  • Минимальная наработка: 50 тысяч часов
  • Оптимальная дальность связи: 20-30 км
  • Частотный спектр: 16 кГц
Кабеля П-274

Комментариев нет:

Отправить комментарий