четверг, 21 апреля 2022 г.

Летний душ из камеры

Можно сделать простой летний душ, используя камеру. Лучше всего от грузового автомобиля или от трактора: так можно будет использовать больше воды.

Вот один из вариантов изготовления такого душа:
  1. В камере на диаметрально противоположных сторонах делают по отверстию диаметром около 1 см.
    Летний душ из камеры
  2. Берут пластиковую бутылку, разрезают её пополам (поперек) и горлышко верхней части бутылки вставляют в верхнее отверстие камеры. Получается удобная воронка для заполнения камеры водой.
  3. Берут вторую пластиковую бутылку и в донышке делают множество мелких отверстий. Горлышком бутылки вставляют в нижнее отверстие.
    Эта бутылка будет служить одновременно и распылителем, и индикатором уровня воды в камере.
  4. Собранную конструкцию крепят любым доступным способом на скате крыши, желательно с солнечной стороны
  5. Бутылку-распылитель (которую сделали в 3 шаге) при помощи резинового жгута или бельевой резинки закрепляют в вертикальном положении донышком вверх.
  6. Можно заполнять камеру водой.
    А чтобы душ заработал, достаточно к кольцевой выемке бутылки-распылителя привязать бечевку и, потянув за ее свободный конец, перевести бутылку-распылитель в нижнее положение.
Вариант летнего душа из камеры
Вариант летнего душа из камеры
1 — горловина-воронка; 2 — резиновый жгут; 3 — бутылка-распылитель; 4 — леска.


Вместо бутылок можно врезать в камеру два штуцера — подводящий воду и для подсоединения шланга для душевой головки с краном.

А если ёмкость камеры окажется для вас небольшой, то уложите на крышу две или три камеры. Соединить их будет также нужно с помощью штуцеров (бутылки в этом случае не подойдут).

Комментариев нет:

Отправить комментарий