суббота, 30 сентября 2017 г.

"Сухое горючее" за 10 минут

Ингридиенты: 100 грам бензина, примерно 1 кг пенопласта (например, тот, который исользуют при упаковке бытовой техники), тара, где-то 5см в диаметре и 15 высотой ну и какой-нибуть предмет (крандаш) которым все это будет готовится.




Изготовление: вылить в тару бензин и маленькими порциями помещать туда пенопласт (объёмом примерно равным объему бензина, при этом важно именно чтобы тара имела пропорции указанные выше) при этом раздавливая и размешивая его карандашом до густой и однородной массы, чтобы не осталось ни капли бензина. (Должно получиться по твердости примерно как вкрутую сбитое тесто. С указанными пропорциями - размером где-то с мандарин.) По времени это занимает где-то 10 минут, масса легко принимает любую форму, желательно хранить в герметичной коробке без доступа воздуха.

 Инструкция эксплуатации: отрываем маленький кусочек (примерно с ноготь) и непосредственно разжигаем костер. Следует обратить внимание что при горении вещество теряет свою густоту но не стаёт жидким и издает ярко выраженый запах резины.

 Срок хранения примерно 2-3 месяца. Со временем он засыхает и превращается в кусок пластмассы, но все равно горит.

Комментариев нет:

Отправить комментарий