суббота, 4 ноября 2017 г.

Конденсация воды от растений

Отредактировано 9.03.2024


Корни деревьев и других растений вытягивают влагу из земли, и дерево может забирать жидкость с горизонта грунтовых вод на глубине 15 и более метров, что слишком много, чтобы копать самостоятельно. 

И тут можно использовать влагу, которую растения выкачивают из земли. И испарения с поверхности листьев лучше всего конденсироваться в полиэтиленовом мешке.

Выбирайте здоровую растительность и ветви, густо покрытые листьями. Открытую сторону мешка поместите вверху. А один из углов мешка - внизу, чтобы в него стекала образующаяся при конденсации вода. Полиэтиленовое покрытие на любом растении будет собирать влагу от испарений растения, и она, охлаждаясь, будет конденсироваться на пластике.
Конденсация воды в мешок


У кустарника или другого небольшого растения можно использовать другой способ. Подвесьте тент или большой кусок пластика закрепив его сверху или подперев палкой снизу. Надо, чтобы листья не касалась покрытия, иначе они будут отбирать воду у тента, по поверхности которого капли воды должны стекать в выложенные тентом или пластиком углубления в земле.
Конденсация воды от растений


Даже срезанные растения дадут определенную конденсацию, по мере того как будут нагреваться, будучи помещенными в большой пластиковый мешок.
Для этого с помощью камней сделайте так чтобы листья не касались дна мешка и воды, которая будет собираться под ними. Опять же с по мощью камней держите мешок в натянутом состоянии. Подоприте его палкой с прокладкой. Установите мешок на небольшом склоне так, чтобы вода стекала к месту её сбора. После того как образование воды прекратится, смените ветки с листьями.
Конденсация воды от растений





При конденсация воды от растений важно учитывать, какое растение вы используете. Так как с водой испаряются и эфирные масла и ацетоны, с хвойных вообще в первую очередь испаряется скипидар всё же это не дистилляция.
Если например вам попались мясистые листья коки то это может быть и хорошо, а если вы в пакетик положили листья белладонны то вашему организму будет плохо.




И думаю что надо напомнить, что получающаяся вода является дистиллированной. Хоть пить её может быть и не очень приятно, но это безвредно. Конечно, если не пить такую воду длительное время. Иначе стоит задуматься откуда брать недостающие минералы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий