понедельник, 14 мая 2018 г.

Как безболезненно отлепить лейкопластырь

Отклеивание пластыря не всегда является приятным моментом. Иногда можно воспользоваться методами, которые помогут вам сократить болезненные ощущения при отклеивании медицинского пластыря (а может, и вообще избежать боли).

  • Отмочите лейкопластырь в воде.
Вода ослабляет действие клея, нанесенного на медицинский пластырь, который приклеили на кожу.
Можно отмочить лейкопластырь в тазике, в ванной или с помощью душа.
Также можно наложить влажный компресс (например, чистую ткань, смоченную теплой водой) на лейкопластырь и подождать, пока пластырь не отклеится
  • Используйте масла или мыло для ослабления действия клея на пластыре.
Утверждают, что такие вещества, как оливковое масло, вазелин, детский шампунь или детское масло (и этот список можно продолжать) прекрасно для этого подходят и действуют примерно одинаково. Попробуйте различные варианты и определите, какое вещество подходит для вас и вашей семьи.
Возьмите ватный шарик, ватный диск, или просто нанесите жирное вещество на пальцы и массирующими движениями втирайте его в липкую часть лейкопластыря.
Осторожно оттяните край лейкопластыря, чтобы проверить, насколько ослаблено действие клея. Если пластырь не отходит, продолжайте воздействовать на него мылом или маслом.
Если пластырь хорошо отклеивается, потяните его и удалите быстрым движением. Если необходимо, слегка надавите свободной рукой на область кожи около пластыря.
Совет для тех, у кого есть дети: вы можете добавить пищевой краситель в детское масло, чтобы "раскрашивать" получившейся смесью лейкопластырь. Устройте ребенку развлечение, не причиняя беспокойство.
  • Растворите клейкую поверхность лейкопластыря с помощью спирта.
Используйте ту же технику, что описана выше, применяя медицинской спирт, или алкоголь (например, водку). Медленно, но верно, клей будет растворяться.
Если на поверхности кожи останутся следы клея, сотрите их ватным шариком или диском, смоченным спиртом.
Есть также растворители клея, которые выпускаются специально для снятия лейкопластыря. Поищите такой продукт в аптеке или в магазине медицинских товаров.


Комментариев нет:

Отправить комментарий