суббота, 2 февраля 2019 г.

Определение размера респиратора

Чтобы правильно определить ваш размер респиратора, нужно померить высоту лица, начиная от самой углубленной точки переносицы до самой низкой точки на подбородке, и посмотреть соответствующие результаты в таблице размеров респиратора:




При правильно подобранном размере респиратора, лицевая часть должна плотно прилегать к лицу, но в то же время не оказывать лишнее давление. На масках часто имеются эластичные полосы обтюрации, которые позволяют им прилегать к лицу более плотно. Также, многие модели респираторов, оснащенные серьезными фильтрами, имеют регулируемые ленты оголовья. При правильном размере респиратора, ленты прочно закрепят его на голове, не оказывая при этом дискомфорта.


Стоит отметить, что среди модельного ряда респираторов, существуют и модели универсального размера. Производители изготавливают конструкцию защитных средств таким образом, чтобы с помощью регулировочных элементов крепления обеспечить возможность правильной фиксации респиратора на любом размере лицевой части. Однако не все модели респиратора подходят для исполнения в универсальном размере.
И поэтому основной критерий при выборе респиратора все же его назначение - перед приобретением данного устройства, необходимо в первую очередь четко определить в каких условиях планируется его эксплуатация, от каких вредных веществ он будет защищать, а уже потом из выявленного ассортимента подбирать респиратор своего размера.

Комментариев нет:

Отправить комментарий