понедельник, 18 марта 2019 г.

Грузовой велосипед

Грузовой велосипед — это велосипед специально сконструированный для перевозки грузов.
Бывает трёхколсеным и двухколесным.

Будет особенно полезен где-нибудь в сельской местности. Еще они довольно популярны в некоторых азиатских странах. В некоторых странах с таких велосипедов производят продажи (например, мороженным), доставляют малогабаритные грузы, перевозить людей и в том числе детей, и т.п.

Двухколёсные грузовые велосипеды

Конструкция двухколёсных грузовых велосипедов может быть разнообразна и во многом зависит от того, в каких условиях они используются.


Самым простым видом является обычный городской велосипед, на который спереди и сзади установлены корзины из металлических прутьев или специальные коробки-багажники, позволяющие перевозить довольно объёмные грузы.

Ещё одним вариантом является так называемый лонг-тейл. Подобные грузовые велосипеды имеют сзади увеличенную колёсную базу, что позволяет установить особую платформу, багажник или дополнительные сиденья для перевозки одного или нескольких взрослых пассажиров.

Грузовой велосипед

Грузовой велосипед
Грузовой велосипед


Трёхколёсные грузовые велосипеды

На двухколёсном грузовом велосипеде довольно трудно удерживать равновесие, особенно если велосипед полностью загружен. Поэтому используют трёхколёсные грузовые велосипеды.
Существует два основных варианта компоновки трехколесных грузовых велосипедов:
  • Одно колесо спереди, два сзади; грузовая платформа находится за водителем.
  • Два колеса спереди, одно сзади; грузовая платформа находится перед водителем.
Трёхколёсные грузовые велосипеды устойчивы на дороге и не падают даже при полной остановке. Кроме того, в них без особого труда можно увеличить размер багажника, тем самым повышая грузоподъёмность.


Грузовой велосипед
Грузовой велосипед

Комментариев нет:

Отправить комментарий