понедельник, 26 августа 2019 г.

Кеды и кроссовки

Кеды и кроссовки служат для перемещения по несложным рельефом местности, особенно хороши в сухую солнечную погоду. Подойдет для водных походов и сплавов, где серьезная непромокаемая обувь бесполезна. Также можно использовать как бивачную обувь.

Основные достоинства кед и кроссовок легкость, они не нагружают ноги и быстро высыхают.
Недостатки – легко намокают, слабо защищают от рельефа местности и не фиксируют голеностоп (что в серьезных горах имеет большое значение). 

В настоящее время некоторые фирмы-производители туристической обуви производят специальные туристские кроссовки и полуботинки. Они сделаны из прочного материала, эта обувь более защищена от воды и механических повреждений, верхняя граница обычно проходит на границе голеностопа, что уменьшает риск травмирования.

Покупать кеды или кроссовки следует на один размер больше, с учетом толстого носка. Не следует покупать кеды или кроссовки, которые вам при примерке впритык, т.к. в походе они будут натирать.

Лучше сразу примеряйте обувь с применением толстого (махрового или шерстяного) носка. Хорошо зашнуруйте, пройдитесь, если все покажется вам удобным, значит, эту обувь можно использовать в походе.

1 комментарий:

  1. кроссовки хотел себе, но размера не нашел именно тех, что понравились))))

    ОтветитьУдалить