воскресенье, 19 января 2020 г.

Общевойсковой легкий комплексный защитный костюм JSLIST

Общевойсковой легкий комплексный защитный костюм JSLIST предназначен для защиты от поражающих факторов химического и биологического оружия.

Защитный костюм JSLIST единый для всех Вооруженных сил США, кроме лётчиков. Одевается поверх полевой формы.

JSL1ST включает фильтрующий костюм (куртку и брюки), надеваемый поверх полевой формы, защитные сапоги и перчатки. Перчатки и костюм хранятся вместе и до сигнала "химическая тревога" находятся в рюкзаке. По сапогам информации у меня нет.
Куртку можно приталить для большей защиты при помощи верёвочек-утяжок. Рукава куртки утягиваются при помощи липучки, что само по себе не редкость, но для химзащиты очень даже полезное решение. Можно скорректировать по вашему усмотрению объем рукавов или вообще обжать по перчаткам/рукавицам, дабы ничего не продувало и никакие ОВ вам не помешали.

Брюки утягиваются при помощи двойной застёжки "велкро". Возможна коррекция талии брюк при помощи застёжки "велкро", в зависимости от того какая используется полевая форма.
Перчаток в комплекте 2 пары: внешние резиновые и тканевые внутренние. Тканевые нужны для более плотного прилегания перчаток к рукам, уменьшению потливости и дискомфорта.


Масса комплекта около 3 кг.
Гарантийный срок хранения составляет 15 летБрюки и куртка хранятся в вакуумной упаковке 5 лет, через 5 лет их проверяют и потом ещё на 5 лет.

Как заверяет производитель, в костюме JSL1ST можно ходить до 45 дней не снимая костюм, не боясь за своё здоровье и более 120 дней без промывки костюма.
После нахождения на заражённой поверхности костюм можно носить в течении 24 часов без опаски, потом необходима дезактивация. При этом в эти 24 часа защита от 10 г/м2 жидкого ОВ HD кожно-нарывного действия (перегнанный иприт), зомана - ОВ нервно-паралитического действия (GD), как минимум шестичасовая защита от 4.000 мг · мин/м2 газообразного ОВ HD.

JSLIST можно стирать до 10 раз без потери защищающих свойств (при температуре 40 градусов Цельсия. Выше - меньшее количество раз).
JSLIST
Общевойсковой легкий комплексный защитный костюм JSLIST

Перчатки JSLIST
Внешние перчатки защитного костюма JSLIST

Комментариев нет:

Отправить комментарий