пятница, 27 августа 2021 г.

Обкатка электрогенератора

Обкатка двигателя электрогенератора должна производиться после покупки этого генератора... и не важно бензиновый или дизельный двигатель. От правильной обкатки зависит как долго проработает этот генератор и будет ли работа бесперебойной.

В процессе обкатки двигателя генератора убираются все шероховатости внутри двигателя (но без образования задиров!), в результате чего может образоваться много металлической стружки. Поэтому к замене масла следует подходить ответственно и осуществлять своевременно.
В момент обкатки генератор может вести себя непредсказуемо, например, глохнуть или сильно дребезжать. По мере обкатки работа генератора стабилизируется и, в дальнейшем, двигатель будет работать без каких-либо проблемм.


Как производится обкатка электрогенератора должно быть написано в инструкции. Если этого нет, то обкатка электрогенератора производится так:
  1. завести генератор
  2. генератор должен работать около десяти часов для двухтактных двигателей и около двадцати часов для четырёхтактных двигателей. Можно делать перерывы. Некоторые даже рекомендуют не давать работать генератору более двух часов.
    Во время обкатки генератор должен быть нагружен в пределах 30-50 % мощности (но не более 75%). Нагружать на всю мощность не следует: генератор можно вывести из строя или существенно сократится срок службы двигателя.
    На холостую генератор работать тоже не должен, кроме первых 20-30 минут.
  3. после обкатки следует сменить масло на новое, рекомендованное производителем генератора. Лучше это делать сразу же, не откладывая на потом: на тёплом двигателе масло сольётся полностью и заменить его будет проще.

Комментариев нет:

Отправить комментарий