пятница, 12 августа 2022 г.

Размещение запасных магазинов в подсумке

Правильное и продуманное расположение запасных магазинов к АК обеспечивает быструю смену магазина. Особенно это важным становит при необходимости быстрой замены магазина (в том числе и для тактической перезарядки) в условиях боя (огневого контакта).

Размещение запасных магазинов в подсумке зависит от места и стороны их расположения на стрелке, навыков стрелка и может быть реализовано в трёх основных вариантах:
  1. Размещение магазинов подавателем вверх. Это позволяет визуально контролировать состояние и положение патронов, при смене магазина в АК требует дополнительного действия по корректировке положения кисти руки.
    Размещение запасных магазинов в подсумке
  2. Размещение магазинов подавателем вниз. Это позволяет быстро производить перезарядку оружия, не требует дополнительных движений, но при необходимости контроля положения и состояния боеприпасов требует дополнительных манипуляций
    Размещение запасных магазинов в подсумке
  3. Смешанный вариант размещения магазинов. Этот способ заключается в использовании обоих написанных выше способов для отличия пустых магазинов и магазинов с патронами.
    Например, когда магазины имеют патроны то они размещаются подавателем вверх, а с израсходованными патронами магазины помещаются в подсумок подавателем вниз.
    Использование данного приема позволяет визуально и тактильно отличать магазины, а также минимизировать возможность перезарядки оружия запасным магазином без патронов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий