пятница, 2 сентября 2022 г.

Стрельба по-македонски

Стрельба по-македонски - это такой способ ведения огня, который предполагает стрельбу из пистолетов (револьверов, небольших пистолетов-пулемётов) с двух рук, одновременно поднятых на уровень плеч. Иногда стрельба ведётся со сцепленными большими пальцами, что должно уменьшить отдачу после выстрела за счёт увеличения массы при сцеплении пальцев рук.

Стрельба по-македонски предполагается из пистолетов раздельно по необходимости (например, с разными пулями или разным оружием), позже появилась одновременная стрельба (что ещё хуже).

Стрельба по-македонски широко распространена в кинематографе (в первую очередь в фильмах-боевиках и вестернах), а также в компьютерных играх-шутерах от первого лица.

Достоинство такого способа заключаются в усиленной огневой мощи. К недостаткам относится увеличенное время перезарядки сразу двух единиц оружия и невысокая точность стрельбы.
Также для стрельбы по македонски подходят не все виды пистолетов, главным образом из-за сильной отдачи (например, для Desert Eagle) и из-за слишком объёмных ("толстых") рукояток.
Техника стрельбы по-македонски

Сцепленные большие пальцы при использовании техники стрельбы по-македонски
Сцепленные большие пальцы при стрельбе по-македонски

Комментариев нет:

Отправить комментарий