вторник, 10 октября 2017 г.

Введение к рецептам и предупреждение

В первую очередь рецепты, приведенные здесь, предназначены для туристов и выживальщиков. Т.е. походной и экстремальной кухни, а также те рецепты, которые могут помочь выживать (от сокращения (экономии) использования личных средств для изготовления некоторых продуктов питания и напитков до перехода питания на "подножный корм").

Поэтому рецепты буду стараться сюда подбирать из ингредиентов, имеющихся в условиях отсутствия массового производства (того, что можно найти в лесу, без возможности приобрести промышленных полуфабрикатов и других компонентов, выращенное на небольшом участке).

Также здесь будут некоторые рецепты, которые ориентированы на тех, кто хочет попробовать что-то необычное. Например, рецепты со змеями, улитками и т.п.

Ну и не будут обойдены некоторые рецепты для охотников и рыбаков... Собственно как и некоторые рецепты, которые позволят немного сэкономить денег или даже можете попытаться на них заработать.

Одной из главных проблема в питании - это разность продуктов. Т.к. в разных местах даже одной России используются разные бывающие только в этом регионе ингредиенты. Получается, что для одних мест рецепт ничего сложного не доставляет, а в других местах в случае чего таких ингредиентов не найдешь.


Этот раздел будет одним из самых больших. Ведь еда - один из важных факторов при жизни и выживании.



Рекомендую вам изучить и действие растений, входящих в рецепты.
К примеру, изготовлением блюд из коры дуба не рекомендуется злоупотреблять. Т.к. дуб при диарее «закрепляет» кишечник.
Так как многие съедобные растения имеют ядовитых «двойников», в походных и экстремальных условиях следует употреблять в пищу только те растения, которые вы можете определить со стопроцентной достоверностью.
Рецепты взяты из различных открытых источников. И носят, в первую очередь, ознакомительный характер. Пробовать данные блюда вы можете только на свой страх и риск.

2 комментария:

  1. В лесу практически нет ничего съедобного. Грибы и ягоды малокалорийны.
    Любознательным читать Дикий Урман Севастьянов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброго времени суток!

      Не согласен с вами. В лесу много чего съедобного. Просто мы об этом мало знаем.

      Грибы и ягоды - это больше разнообразие и когда вообще ничего нет.

      Рекомендую ознакомиться с статьей Собирательство и выживание

      Удалить