вторник, 10 октября 2023 г.

Что такое пуховые шорты

Пуховые шорты - это утеплённые шорты, которые используются как дополнительный утепляющий слой в области поясницы и бёдер в холодных регионах, а также на восхождениях на больших и средних высотах. Их основная задача – согреть во время привала, установки лагеря или во время сна... Но никто не мешает использовать их постоянно, например, если неожиданно резко похолодало.

В пуховых шортах в качестве наполнителя первоначально использовался пух (откуда и пошло название). На данный момент производители довольно часто используют синтетические наполнители, а не натуральные.

В качестве внешнего материала производители используют лёгкий и дышащий полиэстер или нейлон. Его покрывают пропиткой, которая может справиться со снегом и моросящим дождём, но не выдержит сильный дождь.

В зависимости от назначения пуховые шорты бывают разного размера. Короткие (до колен) используют, чтобы утеплить только зону поясницы и бёдер. Шорты длиной 3/4 больше похожи на бриджи и защищают не только зону поясницы и бёдер, но и коленные суставы, которые первыми замерзают на холоде.

Пуховые шорты могут иметь боковые молнии по всей длине штанин, что позволяет оперативно одеть и сбросить шорты, не снимая обувь. Обычно они называются "пуховые шорты самосбросы".

Большинство производителей выпускают шорты унисекс. Поэтому на полках женских отделов в офлайн-магазинах и на страницах каталогов онлайн-ресурсов моделей для девушек может не оказаться. Ищите их в одежде для мужчин, ориентируясь на размеры.
Утеплённые шорты

Комментариев нет:

Отправить комментарий