вторник, 5 июня 2018 г.

Здоровье и пустыня

Отредактировано 19.07.2023


  • В пустыне большинство расстройств здоровья связано со слишком долгим пребыванием под прямыми солнечными лучами и жарой. Их можно избежать, если держать голову и тело укрытыми и до заката оставаться в тени. А также осуществляя любую деятельность вечером, ночью или ранним утром.
  • Запоры и боли при мочеиспускании обычны для этих условий, а недостаток соли может привести к судорогам.
  • Постоянное активное потоотделение, объединенное с трением одежды по телу, может вызвать закупорку потовых желез и кожное раздражение, называемое красной, или тропической, потницей.
  • Есть высокий риск появления судорог в условиях перегрева, получения теплового удара и серьезных солнечных ожогов. Постепенное наращивание активности и пребывания на солнце может помочь организму выработать защиту - при условии, что имеется достаточно воды для питья.
  • Колонии различных микроорганизмов бурно развиваются на влажных участках тела - под мышками, в паху, между пальцев ног. Предупредить и лечить это можно с помощью содержания этих мест в чистоте и сухости.
  • В пустыне даже самые банальные ранки быстро становятся инфицированными, если их сразу не обработать. Легко получить колючку под кожу - ее следует вытащить как можно скорее. Там, где повреждена кожа, может образоваться большой и болезненный нарыв, который может помешать Вам передвигаться. Все порезы закрывайте чистыми повязками и применяйте все доступные медицинские средства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий