пятница, 30 ноября 2018 г.

Как найти скрытые запасы воды в чрезвычайных обстоятельствах

Что такое скрытые запасы воды?
Скрытые запасы воды – это запасы воды, которые можно найти в необычных местах в случае острой необходимости, если ваши запасы воды израсходованы. Водоснабжение может быть повреждено в чрезвычайных обстоятельствах, что может привести к загрязнению воды.



Некоторые скрытые источники воды у вас дома

  • Воду можно слить через сливное отверстие водонагревателя. Прежде чем открыть слив, удостоверьтесь, что отключено электричество и газ. Слейте воду в емкость для хранения.
  • Воду можно слить через трубы внутри вашего дома. Откройте кран на самом верхнем этаже вашего дома. Затем пойдите к крану в самой нижней точке вашего дома. Откройте кран и слейте необходимую вам воду в емкость для хранения.
  • Можно пользоваться водой из туалетного бачка для воды, или накопительного бачка, если в этом бачке не использовались химикаты. Не пользуйтесь этой водой, если она синего цвета, так как применялись химикаты.
  • Можно пользоваться водой, налитой в подносы для льда в морозильнике.


Некоторые скрытые источники воды снаружи дома

Эти источники можно рассматривать как потенциальный источник воды. Однако, они могут содержать химические или бактериальные загрязнители, которые могут быть опасны для вашего здоровья.


Какие источники воды следует избегать

  • Не пользуйтесь водой, которая содержит твердые материалы, водой с запахом или темного цвета.
  • Кипятите воду из этих источников, по меньшей мере, 10 минут до питья. (Про Обеззараживание воды кипячением рассказано отдельно)

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: Кипячение не убирает химические загрязняющие вещества.


Рекомендую ознакомиться со всем, что связано на проекте с водой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий