пятница, 29 октября 2021 г.

Индивидуальный комплект специальной обработки ИКСО-2

ИКСО-2
Индивидуальный комплект специальной обработки ИКСО-2 предназначен для дегазации и профилактической защиты, дезинфекции, дезактивации открытых участков кожи, дегазации и дезинфекции лицевой части противогаза и личного оружия, а также дегазации и дезинфекции других средств индивидуальной защиты, обмундирования и обуви человека. Применяется в случае заражения парами, аэрозолями отравляющих веществ, аэрозолями биологических средств в интервале температур окружающего воздуха от -40°С до +40°С (для открытых участков кожи – от -20°С до +40°С).

ИКСО-2 предназначен для замены ИДПС-69.


ИКСО-2 состоит из:
  • ИПП-11 – 3 шт.
  • пакет дегазирующий порошковый ДПП-2 со специальной перчаткой – 1 шт. (для дегазации одежды, обуви, имущества)
  • салфетка для снятия рецептуры – 3 шт.
  • салфетка антисептическая спиртовая – 3 шт.
  • перчатки защитные латексные – 1 пара.
Содержимое ИКСО-2 упаковывается в герметичный кейс или пакет, которые предотвращают попадание влаги внутрь комплекта. Кейс также защищает от деформации вложение.



Обработка с помощью ИКСО-2 может быть частичной или полной.
При частичной обработке используются противохимические пакеты ИПП-11 и салфетки спиртовые антисептические, которыми обрабатываются открытые участки кожи и места соприкосновения противогаза с кожей.
При полной обработке используется порошковая дегазирующая рецептура ДПП, помещаемая в специальную перчатку, и позволяющую проводить дегазацию обмундирования и снаряжения путем "опудривания".

Комментариев нет:

Отправить комментарий